Канада за 1,8 секунды до сирены оформила победу над Словакией на чемпионате мира

Вратари: Рыбар (Чилиак, 36:40) – Мюррей

Сборная Канады одержала победу над Словакией на чемпионате мира-2019.

Уже в первом периоде обе команды забросили по две шайбы. У хозяев льда точные броски выполнили Матуш Сукель и Адам Лишка, у канадцев ворота соперников поразили Энтони Манта и Ши Теодор.

В следующей 20-минутке сюжет матча развивался по похожему сценарию. Словаки забили дважды усилиями Лишки и Ладислава Надя, но их оппоненты оперативно вернули «статус-кво» благодаря голам Джонатана Маршессо и Энтони Чирелли. Еще одну заброшенную шайбу канадцам принес Трой Стетчер на 37-й минуте и вывел «кленовые листья» вперед.

В середине третьего периода Матуш Сукель снова выровнял ход игры – 5:5. Но за 1,8 секунды до финальной сирены Марк Стоун принес Канаде победу.

После матча со Словакией канадцы занимают второе место в группе А. В их активе 6 очков, что на одно меньше, чем у лидеров – Финляндии. Словаки же пребывают с тремя баллами на счету на пятой строчке.

Напомним, что в своих предыдущих играх Канада разбила Великобританию (8:0), а Словакия не справилась с Финляндией (2:4).