Карпенко: «Особенно приятно было, когда новость о хет-трике дошла до родителей»

Форвард «Кременчуга» оформил три шайбы в одной смене
Севастьян Карпенко / Фото - ХК Кременчуг

Капитан «Кременчуга» Севастьян Карпенко после рекордного по скорости хет-трика в истории УХЛ заявил, что забросил все три шайбы в рамках одной смены.

«Некогда было отчаиваться, так как надо было все исправлять в матче. У команды «закипела» спортивная злость, ведь по ходу игры мы создали огромное количество голевых моментов, но смогли забросить только одну шайбу, а пропустить в контратаках аж шесть. Все горели желанием забросить, это сильно мотивировало нас в тот момент. Хоть и выложились в первых двух периодах, но сил еще хватало.

После первого моего гола тренерский штаб оставил наше звено на площадке, сразу забросил вторую шайбу. «Волки» взяли тайм-аут, нас не поменяли, и тут же сделал хет-трик. Получается, что сделал его в одной смене.

- Кто вас поздравил с таким рекордом?

- Много поздравлений было в соцсетях, но особенно приятно было, когда эта новость дошла до родителей. Позвонила мама и сказала: «Ничего себе, что ты там такого сделал, что все меня поздравляют?» (улыбается).

Больше знакомые спрашивали о том, как мы умудрились довести счет до 1:6, а затем выиграть.

- Почему так архисложно далась на этот раз победа?

- Да все тоже: сами придумываем себе проблемы - создаем много голевых моментов, но не может их реализовать. Но, «хорошо, что все хорошо кончается», будем стараться не доводить больше до такого»

Напомним, «Кременчугу» удался суперкамбэк в матче против «Волков», вытащив игру со счета 1:6 и одержав победу в основное время.

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий после победы над «Волками» отметил, что на настрой его подопечных повлияло СМС от президента клуба во втором перерыве.

новости: Хоккей