Казахстан на нервах обыграл Венгрию и теперь ждет осечек конкурентов

Венгры закончили чемпионат мира в Киеве с единственной победой в активе – над Украиной

Броски: 32 (15, 10, 6) – 27 (10, 9, 8).

Казахстан начал очень резво. Команда Эдуарда Занковца побежала в атаку, ведь ей нужно было только побеждать в матче с Венгрией.

Счет был открыт на исходе третьей минуты, когда бросок Кевина Даллмэна поймал на противоходе венгерского вратаря Миклоша Райну – 0:1. Также вратарю сборной Венгрии помешал траффик перед его воротами.

Во второй раз забить немотивированным венграм в середине стартового периода красивым броском из-под игрока соперника сумел Никита Михайлис – 0:2.

Венгры проснулись ближе к перерыву, когда им удалось реализовать большинство 4 на 3. Голом отметился Калвин Сагерт – 1:2 после первого периода.

После гола венгров началась очень нервная борьба, в которой Казахстан пытался сохранить свое зыбкое преимущество, а Венгрия уж очень хотела насолить неудачливому фавориту чемпионата мира в Киеве.

Закончил нервничать Казахстан за 15 секунд до конца матча, когда лучший бомбардир турнира Найджел Доус поразил пустые ворота сборной Венгрии – 1:3. Лидер казахстанской атаки набрал в пяти матчах турнира 9 (5+4) очков за результативность.

Болельщики сборной Венгрии/Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс

Казахстан вышел на первое место в турнирной таблице, но для того, чтобы остаться в проходной в элиту двойке ему необходима осечка в последних матчах от Австрии или от Кореи.