Лазаренко: «После первого периода половину команды я отправил на трибуны»

Наставник «Витязя» назвал игру против «Донбасса» худшей за время его работы с командой
Алексей Лазаренко/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Главный тренер харьковского «Витязя» Алексей Лазаренко остался очень недоволен игрой своей команды против «Донбасса» (0:13).

- Это была, наверное, самая худшая игра команды за мою недолгую работу в должности тренера. Даже проиграв 1:11 «Кривбассу» парни больше бились и сражались, нежели сегодня. Такое ощущение, что «Донбасс» на них действует как «удав на кролика». Я просто никого не узнал. Сказать, что команда вообще ничего не выполнила и установки – это ничего не сказать.

Игра закончилась в первые три минуты первого периода. Поэтому дальше шансов спасти матч не было. После первого периода половину команды я отправил на трибуны.

- Как можно исправить ситуацию, чтобы достойно провести оставшиеся восемь матчей?

- Нужно просто выходить и сражаться. Понятно, что уровень мастерства у нас не высокий. Но мастерство можно всегда компенсировать неуемной жаждой борьбы и желанием. Можно проиграть и 0:30, но нужно выходить и бороться. Чтобы самому стыдно не было. А половина игроков нашей команды даже не вспотела.

Ни одного столкновения. Единственное – в конце встречи Алексанян с Никифоровым подрались. Единственный светлый момент за всю игру. Выделю Рому Сальникова и нашего 16-летнего защитника Богдана Наливайко. Он единственный, кто не стушевался и играл очень достойно против соперников, которые превосходят его в опыте и возрасте.

Но мы не сдаемся. Будем продолжать работать, биться за очки.

Отметим, что «Витязь», замыкающий турнирную таблицу чемпионата УХЛ, всего в третий раз в сезоне проиграл всухую.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей