Молодежная сборная Украины уступила полякам в первом матче под руководством Игнатьева

В Белой Церкви стартовал международный турнир

Международный молодежный турнир. Белая Церковь:

Украина U-20 – Польша U-20 1:6 (0:3, 1:0, 0:3)

Вратари: Гурко – Липински

Украина U-20: Гурко (Сердюк), Козачук – Фирсов, Матусевич – Будько, Кругляков – Гребеник, Логач – Грицюк, Лесников – Ступак – Шевченко, Дурдыев – Кривошапкин – Болотин, Середницкий – Бородай – Халин, Сиротенко, Ланин.

Молодежная сборная Украины в первом матче под руководством Олега Игнатьева уступила сверстникам из Польши в стартовом матче международного турнира в Белой Церкви со счетом 1:6.

Уже в первом периоде украинская команда пропустила трижды, хотя начала со своего большинства, которое реализовать не смогла. Уже на шестой минуте матча Бринкус получил передачу в центре и переиграл Гурко. Спустя четыре минуты поляки четко реализовали двойное большинство, а под конец периода Валега воспользовался грубой ошибкой украинских защитников вблизи своих ворот и забросил третью шайбу своей команды.

После перерыва украинцы продолжали много удаляться, но кураж поймал Гурко, несколько раз спасая команду, и сами поляки не были безупречными в реализации. В середине периода сборная Украины одну шайбу отыграла: Кривошапкин выбежал из штрафного бокса, обокрал защитника польской команды и броском с неудобной руки переиграл Липински.

В третьем периоде поляки не только не позволили украинцам развить свой успех, но и сами забросили еще трижды. Сначала Витан отметился голом быстрым броском после выигранного вбрасывания, а затем польская команда еще два раза реализовала большинство.

Второй матч на турнире в Белой Церкви сборная Украины сыграет 11 ноября против юниорской команды минского «Динамо», а Польша U-20 сыграет с этим же соперником 10 ноября.

Все матчи молодежного турнира в Белой Церкви можно смотреть на нашем сайте.

новости: Хоккей