УХЛ. «Донбасс» удержал победу в Кривом Роге

«Кривбасс» - «Донбасс» 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

1:3 – Караульщук (Александров – бол.) – 24:44,

1:4 – Р. Благой (Шафаренко, Кочетков) – 41:53,

2:4 – Вал. Алексюк – штрафной бросок – 55:43,

3:4 – Караульщук (Магеров – бол. 6 на 4) – 57:50,

Вратари: Черепанов – Царегородцев.

Третий раз кряду в рамках чемпионат Украинской хоккейной лиги «Донбасс» обыграл «Кривбасс».

К двум победам на дружковском «Альтаире» дончане добавили еще «викторию» в Кривом Роге и остаются единственной командой, которая не теряла очки в играх с подопечными Александра Куликова.

Откладывать дело в долгий ящик дончане не стали и еще к первому перерыву оформили комфортные для себя 2:0. Открыл счет самый результативный нападающий гостей Евгений Никифоров, который вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки лиги (11+14), а удвоил перевес капитан дончан Александр Победоносцев, отличившийся после передачи Олега Шафаренко.

Еще два гола собравшиеся на Ледовой арене болельщики увидели во второй 20-минутке. С той лишь разницей, что в этот раз забили обе команды. Сначала Егор Безуглый после эффектной передачи Виталия Ляльки установил счет 0:3, а спустя практически четыре минуты Александр Караульщук в большинстве вернул на табло разницу в две шайбы – 1:3.

В четвертый раз капитулировать Дениса Черепанова дончане заставили в третьем периоде – результативно на добивании сыграл Роман Благой. Однако в оставшееся время криворожане сумели попортить нервы «Донбассу», дважды отличившись в третьем периоде: Валентин Алексюк реализовал штрафной бросок, а Александр Караульщук еще раз отличился в большинстве.

За минуту до конца Александр Куликов выпустил шестого полевого, но чуда хозяева сотворить не смогли.

новости: Хоккей