УХЛ. «Кривбасс» дожимает «Дженералз» в серии буллитов

Киевляне впервые забросили больше одной шайбы под руководством Александра Сеуканда

УХЛ. Регулярный чемпионат. 21-й тур:

«Дженералз» - «Кривбасс» 3:4 Б. (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Вратари: Петров – Бесхлебный.

Этот поединок стал очень непростым для вратаря криворожцев Андрея БесхлебногоВ день игры не стало отца голкипера, но так как другой вратарь «Кривбасса» Денис Черепанов травмирован, Андрей не мог подвести команду.

У «Дженералз» по сравнению с матчем этих соперников недельной давности (1:2) вернулся в строй отбывший дисквалификацию нападающий Богдан Саков.

Столичная команда неожиданно намного активней провела первую половину стартового периода, но не сумев реализовать два большинства, «Дженералз» отдали инициативу сопернику. Впрочем, до перерыва забить ни удалось ни одной из команд.

Во втором периоде «Кривбасс» продемонстрировал хозяевам льда как нужно распоряжаться численным преимуществом. Подопечные Александра Куликова трижды забили имея на одного игрока на льду больше – голами отметились Игорь Слюсарь, Кирилл Белоусов и Иван Пидгурский.

«Дженералз» усилиями Ильи Еловикова и Николая Дворника дважды отыгрывались еще до последнего перерыва, а Алексей Овчинников в последний раз сравнял счет в середине третьей двадцатиминутки.

Отметим, что «Кривбасс» вновь играл без своего лучшего бомбардира Александра Селянина.

Выявлять победителя соперникам пришлось в серии послематчевых буллитов, которую выиграл «Кривбасс».

«Дженералз» проиграли четвертый матч подряд под руководством Александра Сеуканда, но смогли во второй раз набрать одно очко и забросили сразу три шайбы. В предыдущих трех играх «Генералы» проводили по голу за матч.

новости: Хоккей