1:1 – Чобанян (Толстушко – бол.) – 10:20,

2:1 – Курпич (Овчинников, Шапиро) – 14:40,

2:2 – Абаджян (Кизло, Панченко) – 16:57,

3:2 – Черемнов (Омельченко, Привалихин) – 21:09,

4:2 – Овчинников (Шапиро, Милинский) – 22:33,

4:3 – Генералов (Толстушко, Чобанян – бол.) – 25:26,

6:3 – Черемнов (Привалихин – бол.) – 36:10,

7:3 – Шелестун (Носко) – 39:35,

7:4 – Муртищев (Чиканцев) – 51:43,

8:4 – Носко (Мкртчян, Черемнов) – 54:14,

Вратари: Гордюшин – Дорош (Пеленский, 40:00).

Броварские «Волки» обыграли новояворовских «Галицких Львов» и одержали свою первую победу в сезоне. Этот успех стали историческим для команды Александра Хмиля, ведь до сегодняшнего дня «Волки» еще ни разу не побеждали в официальных поединках.

К своим первым очкам в чемпионате УХЛ броварчане шли тяжело. В первом периоде «Волки» и «Львы» дважды обменялись голами – 2:2. За хозяева льда шайбы забрасывали два Максима – Омельченко и Курпич, а у гостей точными бросками отметились Карен Чобанян и Евгений Абаджян.

Обзор 1-го периода:

Второй период стал определяющим в судьбе матча. В этом игровом отрезке «Волки» пять раз пробивали Антона Дороша, а вот голкипер броварчан Никита Гордюшин пропустил только однажды. Дублями в составе «Волков» отметились Алексей Черемнов и Владислав Шелестун, еще один гол на свой счет записал Алексей Овчинников. «Галицкие Львы» ответили только результативными действиями Илья Генералова – 7:3 в пользу «Волков» перед последним перерывом.

7:3

Попытки гостей вернуть в матч интригу принесли свои плоды слишком поздно. Забросить четвертую шайбу «Галицкие Львы» сумели уже во второй половине третьего периода. Сделал это Никита Муртищев. Впрочем, вскоре Сергей Носко вернул «Волкам» преимущество в четыре шайбы и окончательно успокоил новояворовцев – 8:4.

Голы 3-го периода:

7:4

8:4

Напомним, что в четверг «Галицкие Львы» снова выйдут на лед броварского «Терминала» и сыграют матч чемпионата УХЛ против ХК «Кременчуг».

новости: Хоккей