Юниорская сборная Украины обыграла сверстников из Польши

Это была только первая из двух запланированных встреч
Даниил Дуюн / фото - УХЛ

Юниорская сборная Украины в рамках учебно-тренировочного сбора провела первый из двух запланированных матчей против сверстников из Польши.

Несмотря на обоюдные атаки и острые моменты, первый период не порадовал поклонников и тренеров заброшенными шайбами.

Однако во втором отрезке игры командам все же удалось открыть счет в матче. На 23-й минуте счет в матче открыл Даниил Дуюн, после чего команды обменялись шайбами – в составе нашей сборной отличился Ярослав Панченко.

Тот же Панченко забросил свою вторую шайбу в матче вскоре после начала третьего периода. Несмотря на то, что в середине двадцатиминутки поляки сократили разрыв до минимального, наша сборная смогла не только удержать преимущество, но и закрепить победу – финальный счет на табло установил Евгений Абаджян: 4:2 в пользу украинских юниоров.

Украина U-18 - Польша U-18 4:2 (0:0; 2:1; 2:1)

1:0 - Дуюн (Болотин, Середницкий) - 22:15,

1:1 - Вробельски (Нарож) - 35:51,

2:1 - Панченко (Ратушный, Абаджян) - 36:04,

3:1 - Панченко (Попережай) - 41:29,

3:2 - Бежински (Побощ, Бранкос - бол.) - 49:44,

4:2 - Абаджян (Попережай, Кругляков) - 59:55,

Украина U-18: Сулютин (Пеленский); Матусевич - Будько, Сысак - Ратушный, Кругляков - Панков, Савченко - Пономаренко; Тимченко - Брага - Целогородцев, Попережай - Панченко - Абаджян, Болотин - Дуюн - Середницкий, Иващенко - Борисов - Кашевко.