Бен Аскрен vs Робби Лоулер. Прогноз на бой «одеяла» и бывшего нокаутера

Поединок может стать скучнейшим в 2019 году
Фото - mmajunkie.com

3 марта в Лас-Вегасе на UFC 235 состоится дебют в промоушене непобежденного экс-чемпиона Bellator и ONE Championship в полусреднем весе Бена Аскрена (18-0). Соперником «Фанки» станет жестко бьющий бывший чемпион UFC Робби Лоулер (28-12).

Разговоры о переходе Аскрена в UFC велись в течение пяти лет. Именно этого бойца называли лучшим вне промоушена №1. Бен в 2013 году даже вел переговоры о своем переходе, но против этого выступил президент компании Дэйна Уайт и общение оборвалось. Глава UFC считает американца очень скучным из-за его стиля. Это очень злило Бена и он раз за разом оскорблял Дэйну в СМИ и социальных сетях.

Изменения в отношениях сторон пошли тогда, как Аскрен уже закончил карьеру из-за отсутствия соперников вне UFC, а Уайту нужно было спихнуть скучного и доминирующего Деметриуса Джонсона. В ONE Championship были не против такого сотрудничества и совершили обмен. Появившись в новой организации Бен уже вызвал на поединок половину ростера полусредневесов и часть легковесов. При этом не стоит забывать, что «Фанки» тренирует по борьбе чемпиона дивизиона Тайрона Вудли, из-за чего их бой невозможен.

В промоушене решили не бросать Аскрена на мощнейших соперников и свели его с переживающим не лучшие времена Лоулером. Робби за свою жизнь участвовал во многих войнах в октагоне и теперь он похож на человека, которому это все уже надоело. После поражения нокаутом от Вудли в 2016 году боец только через год подрался с Дональдом Серроне и выиграл решением судей. В тот вечер победу Робби увидели только судьи, а для зрителей это было несправедливое решение. Через пять месяцев «Безжалостному» уже никто не помог и он проиграл Рафаэлю Дос-Аньосу. С тех пор Лоулер не дрался из-за травм и нежелания воевать в клетке.

В предстоящем поединке для Лоулера все сложилось удачно, поскольку войны в стойке не будет, а если он и проиграет, то сделает это в партере. Робби яркий ударник, имеющий нокаутирующий удар. Однако, в последнее время что-то случилось с его уверенностью и мощью, из-за чего он не может раскрыть весь свой потенциал.

Аскрен в отличии от соперника обладает ужасной ударной техникой, но его борьба на космическом для ММА уровне. На настиле Бен – король, а может и император. Его технике в партере в их дивизионе смогут противостоять на равных только единицы.

В предстоящем поединке ожидаем, что Аскрен проведет по тейкдауну в начале каждого из раундов и все 15 минут боя пролежит на сопернике, пытаясь забить сверху или провести самбишен. Существует большая вероятность победы Бена решением судей, но мы склоняемся к болевому приему во втором раунде.

Прогноз: Победа Аскрена самбишеном во втором раунде.

Букмекеры считают фаворитом Аскрена, отдав ему коэффициент – 1.36. В Лоулера верят меньше – 3.10.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA