Вердум надеется, что победа над Тыбурой даст ему титульный бой

Бразилец выйдет на замену Марку Ханту, которого UFC сняла с турнира
Фабрисио Вердум / MMA Fighting

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (22-7-1) прокомментировал неожиданное получение поединка с Марчином Тыбурой (16-2) на UFC Fight Night 121 в Сиднее, передает FloCombat.

«Я думал, что мне дадут много денег, и предложение было очень хорошим. Подготовка будет очень плавной. Я могу полететь туда за 10 дней до боя. Я решаю между 10 и 15 днями, чтобы быть в состоянии приспособиться ко всему, чтобы сделать остальную часть лагеря там и быть на 100 процентов уверенным. Я сказал, что мне бы не хотелось сражаться за пределами США, и я буду пытаться сражаться ближе к дому в ближайших поединках.

Я рад, когда появляется такая возможность, что я могу столкнуться со Стипе Миочичем или Френсисом Нганну или Алистаром Оверимом. Кто бы ни был чемпионом, я хочу быть готов драться с кем угодно и где угодно.

Тибура – тяжелый парень, который любит партер. Я думаю, что он хороший противник, и у нас будет хороший бой, в партере или стойке. Я думаю, что он хороший боец, он в десятке лучших, он идет на серии из трех побед, и еще раз я покажу, что я готов к поясу. Я никого не недооцениваю, но я собираюсь поступить правильно, чтобы добраться туда, куда я хочу».

Напомним, против Тыбуры изначально должен был драться новозеландец Марк Хант, которого сняли с турнира, чтобы провести медицинские тесты.

Вердум в крайнем поединке на UFC 216, 8 октября, победил болевым приемом Уолта Харриса .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA