Павел Тимощенко: «Чтобы быть чемпионом, своим спортом надо болеть»

Блоггер XSPORT.ua и чемпион мира в программе «Таке спортивне життя». Ретроспектива
фото © Alfredas Pliadis

XSPORT.ua продолжает ретроспективный показ самых интересных украинских телепрограмм минувшего года, посвященных спорту и спортсменам.

В авторском проекте Елены Говоровой «Таке спортивне життя», выходящем в эфир на канале «Тонис» при поддержке Национального Олимпийского Комитета Украины – Павел Тимощенко.

Один из лидеров сборной Украины по современному пятиборью в главной команде страны уже почти десять лет. Он съездил на две Олимпиады, выиграл несколько медалей чемпионатов мира в командных – неолимпийских дисциплинах, но лишь в 28 года вышел на уровень, когда можно показывать результаты в главных соревнованиях, личных.

В 2014 году Павел стал призером чемпионата Европы, а в 2015м выиграл один этап и финал Кубка мира. Впрочем, даже после такого яркого сезона, говорит Павел, одним из главных факторов его победы на чемпионате мира в Берлине стало везенье.

Павел и Елена Говорова после записи программы / Facebook НОК Украины

О том, что такое пятиборье и с чем его едят, о своем чемпионстве и о переломе ноги Павел рассказал в программе Елены Говоровой «Таке спортивне життя».

Напомним, Павел Тимощенко неудачно упал с лошади во время тренировки. Падение окончилось переломом ноги. Свой процесс восстановления и подготовку к Олимпийским Играм в Рио де Жанейро Павел Тимощенко регулярно описывает в самом интеллектуальном украинском спортивном блоге на XSPORT.ua