MotoGP: Алекс Ринз подписал двухлетний контракт с Suzuki

Лидер Moto2 в следующем году поборется за чемпионский титул королевского класса
Алекс Ринз продолжит карьеру в чемпионском классе / Facebook гонщика

Испанец Алекс Ринз подписал контракт на 2017-2018 года с командой MotoGP Team Suzuki Ecstar. Об этом заявила команда в своем пресс-релизе непосредственно перед Гран-при Нидерландов. Ринз, текущий лидер средней категории королевских мотогонок, займет место Алейша Эспаргаро, который на данный момент не имеет контракта на следующий сезон. Напарником Алекса Ринза в заводском коллективе Suzuki будет нынешний гонщик Ducati – Андреа Янноне.

Давиде Бривио, менеджер команды Suzuki Ecstar, остался доволен полным обновлением состава гонщиков на следующий год:

«Алекс Ринз - молодой гонщик, который уже доказал свой талант: всегда борется за топ-позиции чемпионата мира с момента своего дебюта в каждом классе. Это делает его таким гонщиком, которого мы хотим поддержать. Тандем столь опытного пилота как Андреа Янноне с молодым талантом Алекса – идеальное сочетание для достижения наших целей. Мы верим, что комбинация из этих двух гонщиков вместе с дальнейшим развитием Suzuki GSX-RR может помочь нам создать сильную команду, чтобы конкурировать на самом высоком уровне. Это был непростой выбор, нам жаль Алейша, и мы хотим поблагодарить его за упорный труд и настоящую страсть, которую он вкладывал в наш проект с самого его начала. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем, и в то же время, мы будем поддерживать его до конца этого сезона, чтобы достичь наилучших результатов вместе».

Единственный вариант для Алейша Эспаргаро, который озвучивался в СМИ, – подписание контракта с Aprillia. На последнее вакантное место в команде претендует также и действующий пилот команды Штефан Брадль. По словам немца, у него нет поводов для волнения, так как все разговоры о совместном будущем Aprillia и Эспаргаро – только слухи.

Алейш Эспаргаро покинет Suzuki по окончанию 2016 года / Facebook команды Suzuki Ecstar

Следующий этап MotoGP, где мы сможем узнать больше подробностей о контрактах на следующий сезон, состоится уже в эти выходные в Ассене.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться