Никита Калинин потренировался на треке в Мизано и встретился с Валентино Росси

Украинский мотогонщик продолжает обучение в Yamaha VR46 Master Camp
Валентино Росси пришел поздороваться с Никитой Калининым / фото со страницы Никиты Калинина в Facebook

Представитель Украины в чемпионате WSSP 300 Никита Калинин, который был выбран для участия в четвертом Yamaha VR46 Master Camp на ранчо легендарного чемпиона MotoGP, на третий день своего обучение лично встретился с Валентино Росси и потренировался в мастерстве пилотирования на треке в Мизано.

В первый день украинский мотогонщик оттачивал мастерство на флет-треке и перенимал мастерство от Франко Морбиделли. Второй день пребывания нашего спортсмена в мастер-кэмпе Валентино Росси прошел не мене насыщенно. Тренировки на флет-треке вместе с мастером своего дела Марко Белли позволили Никите в разы улучшить навыки управления байком, что, несомненно, поможет нашему представителю в чемпионате World Superbike чувствовать себя еще уверенней на шоссейном мотоцикле.

Сам Никита остался доволен своим вторым днем, о чем рассказал пресс-службе Yamaha VR46 Master Camp:

«Мы все сделали большие шаги по сравнению с первым днем. Благодаря помощи Марко Белли, я сейчас ощущаю себя фактически гонщиком по флет-треку. Единственная вещь, которая мне еще нужна – немного больше физической силы, потому что очень важно иметь возможность держать правильное положение тела и быстро реагировать на байке».

А вот на третий день обучения Калинин встретился с девятикратным чемпионом MotoGP Валентино Росси и с боссом команды Yamaha Лином Джарвисом (который поделился с молодежью своим богатым опытом в сфере гоночной индустрии), а также потренировался в более привычной для себя обстановке – на кольце имени Марко Симончелли в Мизано:

Отметим также, что среди всех участников четвертого мастер-кэмпа Никита показывал одни из лучших времен круга, возглавив таблицу во время четвертой практики.

Фотогалерея второго и третьего дня в лагере на ранчо Валентино Росси:

Напомним, что на еще одном итальянском треке в Имоле Никита Калинин в дебютном для него сезоне чемпионата WorldSSP 300 добыл первый подиум, завоевав третье место на Гран-при Сан-Марино.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться