Украина финишировала в топ-10 медального зачета юношеской Олимпиады

В последний день соревнований сборная завоевала одну медаль
Сборная Украины завершила юношеские Олимпийские игры на десятом месте в общем зачете / facebook.com/olympicua

Сборная Украины завершила выступление на юношеских Олимпийских играх-2018 на десятом месте в общекомандном медальном зачете.

В последний день соревнований Украину представляли каратист Роберт Широян и боксер Максим Галиничев. Но если первый завершил борьбу за медали уже после группового этапа, то второй дошел до финала Игр.

18-летний победитель юношеского чемпионата Европы вышел в финал Буэнос-Айреса в весовой категории до 56 кг. В поединке за золото украинец сошелся с узбеком Абдумаликом Халоковым и уступил решением судей – 30:27, 29:28, 30:27, 29:28, 30:27.

Видео финального боя с 31:45:

Отметим, что днем ранее медаль в боксе для Украины завоевал Тарас Бондарчук.

Таким образом, на третьей юношеской Олимпиаде украинцы завоевали 23 медали (7 золотых, 8 серебряных, 8 бронзовых), 18 с которых были завоеваны не в смешанных командах и пошли в медальный зачет.