Кесарь и Олиферчик остались без медали в финале чемпионата мира

Украинский дуэт выступил в прыжках с 3-метрового трамплина
Виктория Кесарь / by Quinn Rooney/Getty Images

Украинские прыгуны в воду Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик не сумели завоевать медаль в финале прыжков с 3-метрового трамплина в миксте на чемпионате мира по водным видам спорта.

В финале соревнований украинцы показали результат 282,84 балла и заняли седьмое место. В свою очередь, австралийский дуэт Мэтью Картера и Мэддисон Кини принес своей сборной первое золото на этом чемпионате мира. Правда, у Кини также есть личная бронза на 3-метровом трамплине.

Серебро досталось канадцам Франсуа Имбо-Дюлаку и Дженнифер Абель, которая также становилась второй в синхронных прыжках среди женщин. Всего же канадка берет медали на пяти чемпионатах мира кряду.

Ну а Германия завоевала свою первую награду в прыжках в воду в Кванджу – бронзу Лу Массенберга и Тины Пунцель. До этого немецкая сборная брала медали только в плавании на открытой воде.

Результаты:

...

Отметим, что последней дисциплиной в прыжках в воду на чемпионате мира будет мужская вышка.

Напомним, 13-летний Алексей Середа вышел в финал соревнований в Кванджу и отобрался на Олимпийские игры.