Геращенко установила новый личный рекорд и с безумными эмоциями выиграла турнир в Германии

Еще четверо украинцев попали в призы
Ирина Геращенко / ФЛАУ

Украинка Ирина Геращенко установила новый личный рекорд в прыжках в высоту – 1,99 метра и завоевала победу на турнире International Pfingstsportfest, который проходил в Релинген-Зирсбурге, Германия.

В секторе для прыжков в высоту у женщин соревновались две украинки. Юлия Чумаченко взяла высоту 1,92 метра, допустив до этого лишь одну ошибку, но все же не смогла повторить свой личный рекорд и взять 1,94 метра.

В свою очередь, победительница Кубка Риги Ирина Геращенко, начиная с высоты 1,88 метра, стабильно допускала по одной ошибке. Но сначала украинка превзошла свой лучший результат в карьере на 1 сантиметр, взяв 1,96 метра, а затем и вовсе с первой попытки прыгнула 1,99 метра, тем самым установив свой новый личный рекорд и показав лучший результат среди украинок в сезоне:

Предыдущий лучший результат Геращенко в карьере – 1,95 метра – был показан в 2017 году на чемпионате Украины в Кропивницком. Интересно, что в 2016 году Юлия Левченко выиграла эти же соревнования с результатом 1,87 метра.

Также два украинца попали в призы в прыжках в высоту среди мужчин. Андрей Проценко после выступления на этапе Бриллиантовой лиги в Риме, хоть и с меньшим результатом, стал третьим в Германии покорив  2,22 метра. На втором месте расположился другой украинец Виктор Лонский, который покорил ту же планку, но до этого использовал меньше попыток:

В свою очередь, Елена Колесниченко стала третьей в беге на 400 метров с барьерами, показав результат – 57,22 секунды:

Напомним, четверо украинцев выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Осло.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика