Левченко: «4-е место в Дохе – обидный результат, но я довольна своими выступлениями»

Высотница рада выполнению олимпийского норматива
Юлия Левченко / YouTube
Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко проанализировала свои выступления по итогам сезона-2019.

«Летний сезон-2019 стал самым длинным в карьере, закончился во второй половине октября. Это связано, прежде всего, с проведением чемпионата мира в Дохе: соревнования, которые обычно проходят в начале августа, перенесли на конец сентября из-за климатических условий в столице Катара.

В связи с этим было много интриги, было интересно следить, кто как готовится, какую тактику выберет под Доху. Мы с тренером не меняли подготовку из-за позднего старта – решили не экспериментировать, набирая форму через соревнования.

Если говорить о сезоне в целом, то я очень довольна результатами – удалось показать стабильность. Мы готовились к двум пиковых стартам: молодежному чемпионату Европы и ЧМ среди взрослых. На первом ключевом старте я выиграла «золото», выполнила олимпийский норматив, на втором – финишировала четвертой.

Четвертое место в Дохе – неприятность, но мне удалось показать конкурентные прыжки, а результаты в целом были высоки. Это второй раз в истории высотница с результатом 2.00 м осталась без медали.

Единственный досадный момент случился еще в Стокгольме: на соревнованиях была очень плохая погода, холодно, и я травмировала спину. Несмотря на дискомфорт, я не снялась с соревнований, а пыталась совмещать лечение и старты. Считаю, что нужно уметь прыгать при любых условиях. Сейчас удалось полностью восстановиться».

 

Накануне украинка приоткрыла занавес подготовки к Олимпиаде-2020.

Опубликовал Александр Карпенко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика