Багатскис раскрыл план на игру квалификации чемпионата мира-2023 с Грузией

Игру в 19:00 смотрите на XSPORT
Фото: ФБУ

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис рассказал, как «сине-желтые» планируют играть с национальной командой Грузии в рамках квалификации чемпионата мира-2023:

Прошлое собрание в Италии и Португалии было очень продуктивным, два проведенных товарищеских матча – очень важными. Но... времени всегда не хватает! Дополнительные сложности возникли из-за того, что пришлось изменять план и график подготовки, игроки были в разных кондициях. Однако в настоящее время мы должны быть выше обстоятельств.

При надежной защите нам нужно побежать в приступе, ускорить игру. И сделать так, чтобы сборная Грузии сама больше работала в защите.

Латвия нам очень помогла. Это было особенно важно вначале (после начала полномасштабной российской агрессии). Я не представляю, как бы мы жили и работали без этого. В общем, насколько знаю, сейчас четыре украинских молодежных сборных Украины базируются в Латвии. Кроме тренерских обязанностей, я здесь и другими вопросами занимаюсь. Сегодня с 8 утра был миграционный департамент – нас везде поддерживают, но все должно быть оформлено строго по закону.

Матч смотрите на телеканале XSPORT и на портале XSPORT.ua. Начало – 1 июля в 19:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол