Евробаскет-2017. Сербия в борьбе вырвала победу у Турции

Команда Саши Джорджевича сумела сдержать напор соперников в последней четверти
Турция - Сербия / FIBA

Сборная Сербии дожала Турцию и записала в свой актив еще одну победу в групповом турнире Евробаскета-2017, завершив матч со счетом 80:74.

Сербы успешно стартовали, однако по ходу поединка игра выровнялась и преимущество в счете команды Саши Джорджевича постепенно стало сгорать. В решающей четверти турки были близки к тому, что догнать своих соперников и сломить ход матча, однако на последних минутах встречи Стефан Йович, Огньен Кузмич и Владимир Лучич отметились успешно реализованными двухочковыми, которые и стали спасительными для сборной Сербии.

3-й тур. Группа D

Сербия — Турция 80:74 (21:13, 15:18, 17:14, 27:29)

4 сентября 2017 года. Стамбул. «Фенербахче арена»

Сербия: Йович (15 + 9 передач), Богданович (17), Лючич (7 + 8 подборов), Бирчевич (7), Кузьмич (4 + 8 подборов) — старт; Мачван (8), Милосавлевич (8), Штимац (5), Лазич, Мицич (2), Марьянович (6)

Турция: Сипахи (6), Гюлер (8 + 4 потери), Осман (15 + 5 передач), Хершек, Шанли — старт; Вейселоглу (2), Балбай, Махмутоглу (19), Коркмаз (11), Коксал, Эрден (13 + 5 подборов).

Отметим, что украинцы добыли первую победу на чемпионате Европы в третьем туре группового турнира, обыграв сборную Грузии. До этого команда Мурзина потерпела поражение от Италии, а в стартовом матче не справилась с немцами.

новости: Баскетбол