Степановский: «После перевеса в 12 очков игроки расслабились»

Тренер «Химика» прокомментировал поражение от «Будивельника»

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал поражение своей команды от «Химика» (74:76) в центральном матче 15-го тура Суперлиги.

«Мы настраивались на эту игру. Было достаточно времени на подготовку, хорошо разобрали "Будивельник". В первой половине наш план хорошо работал. В третьей четверти перестали соблюдать те правила, о которых мы договаривались, позволили забить легкие очки Анисимову из-под кольца один на один, когда у нас еще не было бонуса. Дали им почувствовать игру. И когда еще забил Стефенс, своими двумя трешками он дал толчок, они почувствовали свою игру и дома перед своими болельщиками вошли в хороший кураж. Плюс во второй половине они хорошо сыграли в защите, позволили нам забить 29 очков. Заставили нас играть в длинный позиционный баскетбол, но, несмотря на это, если посмотреть статистику, мы сделали 62 атаки, они сделали 46, у нас 13 подборов в нападении, у них 4. Игра в один мяч получилась, но, к сожалению, могло быть совсем по-другому. Поздравляю "Будивельник" с этой победой, беру это поражение на себя. Ребята бились, сражались, насколько могли.

Вывод после этой игры один, как всегда, что баскетбол играют 40 минут и ты не должен расслабляться ни на одну секунду. Ты должен быть сфокусированным все 40 минут и если надо, то больше. В первые 20 минут мы были сфокусированными и играли хорошую защиту и выигрывали в 12 очков. Но после этого расслабились, об этом говорили в раздевалке, что они сейчас будут играть еще агрессивнее. Вывод один – нужно играть 40 минут и быть сфокусированным».