Коваль: «Благодарен игрокам, за то, что вернулись в игру и переломили ход матча»

Тренер «Будивельника» прокомментировал победу над «Хмиком»

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль оценил игру своей команды в центральном матче 15-го тура над «Химиком» (76:74).

«Поздравляю команду и болельщиков с этой тяжелой победой. Игра сложилась очень интересно для зрителей и не интересно для нашей команды, потому что мы возвращались в игру – это становится традицией для нашей команды. В первой половине игры мы делали совсем другие вещи, о которых мы договаривались перед игрой, отсюда был такой провал во второй четверти. В восемь очков мы проиграли вторую четверть, четыре очка первую, то есть мы уходили на перерыв, проигрывая в 12 очков. Все из-за наших ошибок в защите, за которые "Химик" сразу же наказывает, как только ты допустил ошибку. Плюс в нападении мы допустили 12 потерь за первую половину. Мы плохо двигали мяч, отсюда и были потери, каждый хотел себя проявить чересчур. Настрой у парней был хороший – только здесь я вижу проблему первой половины. Я благодарен игрокам за то, что мы вернулись в игру, смогли переломить ход встречи и вырвать такую тяжелую концовку.

Филдс – опытный игрок, который хорошо читает игру, который хорошо может играть пик-н-ролл, видит площадку, отдает передачи. Плюс к этому всему он любит играть персонально против лидеров, он об этом сам говорит. Мы смотрели его игры, он играет по всей площадке, может приклеиться за игроком и играть с ним и ему это нравится.

Будем надеяться, что нам поможет эта игра перед финалом четырех Кубка… Мы сделаем работу над ошибками. Хорошо, что у нас есть почва для размышлений, поэтому я думаю, что этот матч нам поможет. Мы пересмотрим его и сделаем работу над ошибками».

Результаты всех матчей 15-го тура Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол