«Запорожье» продлило победную серию, разгромив «Николаев»

У «корабелов» тоже серия – но неудачная
В матче «Николаева» и «Запорожья» борьбы не вышло / Фото - fbu.ua

«Запорожье» разгромило «Николаев» со счетом 90:66 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

«Корабелы» продолжают испытывать большие кадровые проблемы на старте сезона, которые еще и усугубились недавно зацепившей команду пандемией коронавируса, поэтому борьбы с одним из лидеров чемпионата не получилось.

И если на старте матча «Николаев» держался на равных, то ближе к большому перерыву «Запорожье» нарастило довольно комфортное преимущество в 15 очков.

Третья четверть подарила шанс на интригу – «Николаев» благодаря рывку сократил отставание в счете, но на заключительный отрезок матча сил у хозяев паркета не хватило.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Запорожья» Энтони Кэффи, записавший на свой счет 20 очков.

«Запорожье» одержало пятую подряд победу со старта сезона, «Николаев» пока не побеждает вообще при четырех кряду поражениях.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Николаев» – «Запорожье» 66:90 (19:21, 16:29, 20:17, 11:23)

«Николаев»: Артамонов (8 + 6 передач), Хохоник (5), Омоэра (20), Конате (4), Кушниров (13 + 8 подборов) - старт; Заплотинский (7), Эдж (7), Адедиран (2), Дубоненко, Лукьян, Боднар.

«Запорожье»: Кэффи (20 + 3 перехвата), Форчун (19), Сизов (12 + 9 подборов), Морозов (10 + 3 перехвата), Мальчевский (6) - старт; Михеев (10 + 5 передач), Титов (7), Тихонов (6 + 7 подборов), Соколенко.

Напомним, в других матчах игрового дня «Киев-Баскет» обыграл «Днепр», а «Тернополь» не оставил шансов «Харьковским Соколам».

новости: Баскетбол