Норвежец Дале выиграл спринт в Риднау, лучший из украинцев Дудченко проиграл почти две минуты

Никто из украинских биатлонистов не сумел отметиться чистой стрельбой в гонке Кубка IBU
Призеры спринтерской гонки в Риднау / Twitter IBU Cup

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале стал победителем спринта на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау.

Норвежец преодолел дистанцию за 25:53.4 мин, при этом допустив только один промах. Вторым финишировал россиянин Антони Бабиков, который выполнил «чистую» стрельбу, но проиграл лидеру ходом 22.4 сек. Тройку лучших замкнул еще один представитель Норвегии Сиверт Гутторм Баккен, допустивший, как и его соотечественник Дале, одну ошибку на огненном рубеже и отставший от будущего победителя на 23.4 сек.

Из украинских биатлонистов лучший результат показал Антон Дудченко, который единожды промахнулся во время стрельбы и проиграл лидеру гонки 1:47.8 мин. Таким образом украинец финишировал на 22-м месте.

Очки в Кубке IBU также сумели записать на свой счет Богдан Цымбал и Тарас Лесюк, которые стали 32-м и 40-м соответственно.