Мари Дорен Абер не понимает, как молодые биатлонистки стреляют лучше нее

Француженка – о своих результатах на этапе Кубка мира в Эстерсунде
Мари Дорен Абер / Getty Images

Пятикратная чемпионка мира Мари Дорен Абер не восторге от своего выступления на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Об этом француженка написала в Facebook:

«В спринте финишировала 23-й с 45-секундным отставанием. Очень много времени потратила на стрельбу. Задаюсь вопросом: как девушки, которые только два года назад взяли в руки винтовку, стреляют быстрее меня?

Думаю, ответ прост: они уверенно идут к главному, в то время как я очень много сомневаюсь по поводу всяких мелочей.

В преследовании финишировала 14-й, стрельба — от 30 до 35 секунд, прогресс не большой. Отстала от лучшего времени на лыжне на 55 секунд, но есть маленький плюс — на последнем круге уступила только 10 секунд».

Отметим, что победительницей спринта и гонки преследования стала немка Дениз Херманн