Меркушина повторила результат спринта в персьюте на чемпионате Европы

Украинка снова замкнула восьмерку сильнейших в Раубичах
Анастасия Меркушина/biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала восьмой в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах, Беларусь.

Украинка допустила три промаха на огневых рубежах и уступила ходом более минуты победительнице персьюта.

Валентина и Вита Семеренко, как и Меркушина, трижды ошиблись при стрельбе, однако оказались медленнее соотечественницы и показали 13-й и 16-й результат соответственно.

Еще одна украинка Надежда Белкина дважды промахнулась во время стрельбы и проиграла ходом больше двух минут, финишировав на 19-й позиции.

Чемпионкой в гонке преследования стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая преодолела дистанцию за 27:43,4 лишь с одним промахом. Серебро выиграла местная белоруска Ирина Кривко, а бронзу – немка Надин Хорхлер.