Пидручный: «После стойки понял, что Гараничев уже не борется»

Капитан сборной рассказал о конкуренции с россиянином за бронзовые медали

Капитап сборной Украины Дмитрий Придручный прокомментировал выступление команды в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти. Биатлонист рассказал о борьбе за бронзу с Евгением Гараничевым, а также о том, буде ли команда праздновать завоеванную медаль:

«На последнем рубеже мне уже сказали, что 15 секунд отрыва. Я знал, что Евгению это время будет отыграть непросто, потому что второй круг я шел с запасом, понимал, что последний круг мне нужно будет отработать. Так что понимал, что выдержу эту борьбу. Имея преимущество я уже не так переживал, как перед стрельбой.

После стойки уже думал о том, что нужно удержать преимущество. Но понимал, что трасса здесь такая, что два подъема и равнина, так что негде Гараничеву негде было отыграть отставание. Просто нужно было эти отрезки отработать. После второго подъема мне передали, что отрыв еще увеличился. Я понял, что Евгений уже не борется и докатывает. Самый пик борьбы был на втором круге, именно психологически. Перед стрельбой я немного сбавил, потому что смысла не было убегать от него. Понимал, что могу набрать только несколько секунд, а когда на рубеже вместе стреляешь, то тяжелее . Так что ставил цель его именно в стойке переиграть.

Отмечать? Будем собирать сумки и так отмечать. Ночью, может, и будем отмечать».

Ранее Ольга Абрамова, которая была заявлена на старт в последний момент, заявила, что была уверенна в бронзе, когда Придручный стартовал в гонке.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться