Последняя эстафета сезона. Микст в Контиолахти. Видео трансляция

Украина поборола проклятие смешанных эстафет

Второй гонкой воскресенья, 12 марта, в Контиолахти на восьмом этапе Кубка мира по биатлону станет классическая смешанная эстафета. Украинские тренеры выставили на микст самый боевой состав из всех возможных: Ирину Варвинец, прорвавшуюся с 33 места на 9 в гонке преследования в субботу, №9 зачета Кубка мира Юлию Джиму и двух лидеров мужской сборной Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного.

Портал XSPORT.ua покажет видео трансляцию микста. В плеере в этой новости будет доступен сигнал из студии канала с трансляцией гонки, комментарием Александра Мащенко, оперативной аналитикой и оценками экспертов. Чистый сигнал гонки под комментарий из студии XSPORT можно смотреть на портале официального бродкастера биатлона.  Начало трансляции – в 17:00 по Киеву.

Сборная Украины будет стартовать в миксте с восьмым номером – это наша позиция в зачете смешанных эстафет после трех из пяти гонок сезона. Украины неважно выступили в первом миксте – в Эстерсунде, но выглядели очень достойно, заняв высокое пятое место, на чемпионате мира в Хохфильцене.

В стартовом составе отсутствуют несколько звезд Кубка мира, но команды Норвегии, победители первого микста сезона, и Франции все равно выглядят внушительно, а Германии, чемпионам мира-2017 в смешанной эстафете, есть смысл бороться в зачете нынешнего сезона.

Зачет смешанных эстафет - в него идут результаты трех обычных микстов сезона и двух супермикстов. В зачете Германия рубится с Французами за победу

Дистанции микста соответствуют дистанциям обычных эстафет – два женских этапа по 6 км с двумя рубежами и тремя дополнительными патронами, и два мужских по 7,5 км. С 2014 года в этой дисциплине разыгрываются медали на Олимпийских Игр. С середины 2000ых, когда в рамках Кубка мира начали внедрять смешанную эстафету, Украина имела не слишком хороший рЕкорд в этой дисциплине. Ситуацию немного улучшили бронза в сезоне 2013/14 в Эстерсунде и две бронзы – в супермиксте и в обычном миксте – на этапе в Нове Место в сезоне 2014/2015. После этого медалей в смешанных эстафетах украинские сборные на Кубках и чемпионатах мира не завоевывали.

XSPORT.ua также проведет видео трансляцию первой гонки дня - одиночной смешанной эстафеты

Все полезные линки на трансляции и результаты гонок, а также сами результаты всех без исключения гонок Кубка мира сезона 2016/2017 смотрите в нашем материале.

Превью к этапу в Контиолахти.

Плеер трансляции

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться