Прима: «Не получилось отстреляться уверенно»

Украинец показал 11-й результат в персьюте в Поклюке
Артем Прима

Украинский биатлонист Артем Прима, показавший 11-й результат в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке, признался, что не смог уверенно отработать на огневых рубежах.

«На первой стойке перестраховывался, подошел в достаточно хорошем темпе. Хотел отстреляться на ноль, но с первым выстрелом затянул, и вышло не так суверенно.

Как трасса? Можно сказать, что первые старты, первые этапы вышли неплохо, не помню, чтобы люди так хорошо начинали. Увидим, как будет дальше. В данный момент вроде хорошо».

Прима стал лучшим из украинцев в гонке преследования. Сергей Семенов финишировал 38-м, Дмитрий Пидручный – 40-м.

Победителем гонки с тремя промахами на огневых рубежах стал норвежец Йоханнес Бё.

В 15.45 по киевскому времени гонку преследования проведут женщины. На старт выйдет четыре украинские биатлонистки.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира-2018/2019.