Цветы и шампанское. Как в Борисполе встречали сборную Украины по биатлону

С медалями чемпионата мира вернулись Пидручный и женская эстафетная команда
Женская эстафетная четверка/ Все фото - XSPORT

Вечером, 25 марта, сборная Украины по биатлону вернулась домой после четырехмесячного соревновательного марафона. С заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене команда добиралась с пересадкой в аэропорту Риги.

Встречать биатлонистов приехало около 50 болельщиков с яркими плакатами, национальными флагами и цветами, а также родные спортсменов, представители Федерации биатлона, Министерства молодежи и спорта и НОК Украины. Первыми в зал прилета аэропорта «Борисполь» вышли чемпион мира Дмитрий Пидручный, а также бронзовые призеры в эстафетной гонки Вита и Валя Семеренко и Анастасия Меркушина.

Встретить подруг по команде приехала и Юлия Джима, которая на неделю раньше завершила соревновательный сезон, и досрочно отправилась домой после чемпионата мира в Эстерсунде. Еще до прилета команды Джима попала в объятия болельщиков, долго раздавала автографы и фотографировалась со всеми желающими. Ну а первым, кого по прилету поздравила олимпийская чемпионка и вручила цветы был Дмитрий Пидручный.

Дмитрий Пидручный с цветами

К слову сам чемпион выглядел очень уставшим, едва не заставляя себя улыбаться во время многочисленных интервью и фото с болельщиками. Как сам признался Дима, сейчас у него единственное желание – добраться домой и отдохнуть.

Счастливее других выглядели сестры Семеренко, неоднократно повторяя, что несмотря на тяжелый сезон, они рады своей медали чемпионата мира. Стоить отметить, что и Вита, и Валя заявили, что у них есть желание продолжать карьеру, и в следующем сезоне болельщики смогут их увидеть.

Немного в стороне обшей феерии остались Сергей Семенов, Артем Прима и Яна Бондарь, которые быстро поспешили к выходу из аэропорта. Тем не менее внимательные болельщики заметили своих любимцев и не позволили им уйти без фото.

Владимир Брынзак

Президент федерации биатлона Владимир Брынзак заявил, что 29 марта состоится тренерский совет, после чего станут известны имена тренеров женской сборной. В целом глава украинского биатлона остался доволен выступлением команды на главном старте, однако состояние спортсменом по ходу сезона оставляло желать лучшего.

Сюжет XSPORT NEWS о прилете сборной Украины по биатлону:

Отмтеим, что своими эмоциями по прилету поделились Дмитрий Пидручный и Юлия Журавок.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться