Санитра: «Пидручный был одним из лучших биатлонистов чемпионата мира»

Тренер остался доволен масс-стартом в исполнения капитана сборной Украины
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра остался доволен масс-стартом в исполнении Дмитрия Пидручного, несмотря на десятое место:

«Спасибо Диме, что так пробежал масс-старт, потому что сегодня условия здесь в Эстерсунде – это не для биатлона. Очень хорошо справился со стрельбой лежа – два «нуля». И стоя первая стрельба была очень хорошая. На второй стрельбе не повезло, так как очень сильно дул ветер. Те, кто пришли чуть позже, стреляли «нули».

Но в целом могу сказать, что Димка сегодня сделал все, что мог. Немного уже не хватало сил в конце, но у него был очень тяжелый сезон. Я очень благодарен ему за то, что он сделал для украинского биатлона здесь на чемпионате мира, ибо во всех стартах был в десятке. Я могу сказать прямо, что он был одним из лучших спортсменов в мужской категории на этих соревнованиях.

Дмитрий поедет на последний этап. Я думаю, что немного надо отдохнуть и психологически, и физически. Будем готовиться, потому что его форма хорошая, поэтому необходимо еще показать хорошие результаты в Осло».

Напомним, Анастасия Меркушина стала 25-й в женском масс-старте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться