Йоханнес Бё выиграл безумный масс-старт в Рупольдинге, Пидручный – предпоследний

Пять биатлонистов финишировали в пределах дести секунд
Йоханнес Бё / by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё выиграл безумный масс-старт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

В гонке с массовым стартом выступил только один украинец Дмитрий Пидручный. Капитан нашей сборной чисто прошел две первые стрельбы и отставал от лидера всего на 7,6 секунды после второго огневого рубежа. Однако на третьем круге Пидручный опустился на 14-е место, а после двух промахов на стрельбе уступал первому месту уже 55 секунд и шел на 23-й строчке. К заключительной стрельбе украинец подходил предпоследним и, несмотря на то, что после одного промаха поднялся на 27-е место, все же финишировал предпоследним.

Девятая в сезоне победа в личных гонках досталась Йоханнесу Бё, который выиграл финишную битву у австрийца Юлиана Эберхарда. Третьим финишировал француз Кантен Фийон Майе, а его соотечественник Мартен Фуркад, который сдал на финальном отрезке, остался без пьедестала.