Богачук, Ромеро, Вальдез. Стартовала самая насыщенная крутыми шоу неделя 2024 года

В ближайший уик-энд пройдут сразу четыре крутых ивента
Сергей Богачук / фото - BoxingScene

Последняя неделя марта порадует болельщиков бокса по всему миру многими большими вечерами бокса. И, что приятно украинским фанатам, не обойдется без дуэли представителя нашей страны. Предлагаем вам поговорить обо всех этих вечерах бокса в хронологическом порядке.

Шоу от Top Rank Вальдез – Уилсон

Начнется наш боксерский уикенд ранним утром в пятницу по украинскому времени в американском городе Глендейл, на местной Desert Diamond Arena. В главном бою в этот вечер боксу бывший чемпион мира WBC Оскар Вальдез (31-2, 23 КО) встретится с австралийцем Лиамом Уилсоном (13-2, 7 КО). Мексиканец проигрывал только представителям Р4Р Шакуру Стивенсону и Эмануэлю Наваррете, но все еще надеется вернуться на чемпионскую тропу. Однако сначала – тест в виде непростого гейткипера из Зеленого континента.

В главном поединке андеркарда в ринге встретятся девушки: Синесса Эстрада (25-0, 9 КО) и Йокаста Валле (30-2, 9 КО). На кону противостояния будут сразу четыре чемпионских пояса: IBF, WBA, WBC, WBO. Женское сражение, напомним, не может длиться более 10 раундов, и будет иметь формат в 2 минуты за раунд.

В андеркарде также отбоксируют проспекты Top Rank Ричард Торрес-младший и Раймонд Мураталла.

Большой вечер бокса Premier Boxing Champions

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе пройдет первый крупный ивент от одной из главных промоутерских компаний США – Premier Boxing Champions. Главное сражение: сын фаната путина кости цзю тим цзю (24-0, 17 КО) и американец Себастиан Фундора (20-1-1, 13 КО). Фундора, как вы помните, должен был сражаться против украинца Сергея Богачука (23-1, 23 КО) за полноценный пояс WBC, однако из-за травмы соперника цзю Кита Турмана он теперь будет боксировать за пояс Рады, а также за титул WBO против «австралийца ».

Украинец же в стартовой дуэли андеркарда встретится с другим представителем США Брайаном Мендозой (22-3, 16 КО) за временный титул чемпиона мира WBC. Для боксера из Винницы это безусловно очень большой шанс, который он должен использовать. Победа над Мендозой еще не сделает его полноценным чемпионом, однако это будет весомым шагом к этому статусу.

В этом же вечере бокса пройдут еще три титульных боя:

Роландо Ромеро (15-1, 13 КО) – Исаак Круз (25-2-1, 17 КО). На кону будет стоять пояс чемпиона мира WBA в первом полусреднем весе.

Эрисланди Лара (29-3-3, 17 КО) – Майкл Зерафа (31-4, 19 КО). На кону будет стоять пояс чемпиона мира WBA в среднем дивизионе.

Хулио Сезар Мартинез (20-3, 15 КО) – Ангелино Кордова (18-0-1, 12 КО). На кону будет стоять пояс чемпиона мира WBС во флайвейте.

Шоу от Golden Boy Promotions

Этой же ночью в Инглвуде, Калифорния, свой 47 (!) бой в профе проведет мексиканец Гильберто Рамирез (45-1, 30 КО). Подопечный Оскара де ла Хои, который был чемпионом мира WBO во втором среднем весе, как мы помним, поднимался в лайт хевивейт, но уступил дмитрию биволу. Однако Зурдо не расстроился, а решил пойти в категорию повыше – в крузервейт. Здесь он получил шанс завоевать (скорее всего, он так и сделает) пояс WBA в дуэли с давним его обладателем из Франции Арсеном Гуламеряном (27-0, 19 КО). Ой, чувствуем, что 0 в разделе «поражения» у кого-то исчезнет…

Среди других боев этого шоу стоит разве выделить бой проспекта Golden Boy Алексиса Роши (23-2, 15 КО) с бывшим соперником другого проспетка Де ла Хои Верджилла Ортиза Фредриком Лоусоном (30-4, 22 КО). Роша возвращается в ринг после октябрьского поражения от Джованни Сантилана.

Шоу от Boxxer в Англии

Завершится боксерский уикенд в нетрадиционный для вечера бокса день – в воскресенье. Британская компания Boxxer, руководимая Беном Шалом, решила провести ивент в последний день месяца – 31 марта. И этот ивент точно будет интересен, ведь главным его боем станет противостояние двух проспектов британского бокса в хевивейте: Фабио Вордли (17-0, 16 КО) против Фрейзера Кларка (8-0, 6 КО). На кону будут стоять два местных титула и статус последователя Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри.

В андеркарде отбоксируют звезда английского любительского ринга Бен Виттакер, бывший спарринг-партнер Александра Усика Микаэль Лаваль, эпатажный румын Флориан Марку, Крис Конго и другие.

Бонус

Не стоит забывать, что, кроме Сергея Богачука, на этой неделе мы увидим в ринге и других представителей Украины. В частности, в Болгарии пройдет вечер бокса, в котором украинский супертяж Игорь Шевадзуцкий (11-1, 9 КО) отбоксирует с местной звездой Кубратом Пулевым (30-3, 14 КО). Украинец согласился на коротком сообщении заменить травмированного Мануэля Чарра и принял мощный вызов. Теперь он имеет целью осуществить громкий апсет.

Также в субботу в Киеве пройдет третий большой вечер бокса от Top Boxing Generation, в главном бою которого украинец Назри Рагимов (13-3, 7 КО) и колумбиец Хорхе Моя (15-4-1, 4 КО) определят
обладателя пояса чемпиона WBC Silver среди молодежи в первом полусреднем
дивизионе.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс