Его голову пробили? Начались переговоры о бое Пакьяо с топовым проспектом, который на 18 лет младше

Мэнни решил вернуться в бокс и принять бой, в котором может потерять здоровье

44-летний экс-чемпион мира в семи весовых категориях Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39) начал переговоры о поединке с проспектом полусреднего веса, британцем Конором Бенном (21-0, 14 КО), сообщает boxingnews24.com.

По словам главы промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирна, он уже провел предварительные переговоры по организации поединка и вероятность такого боя существует.

«Я не удивлюсь, если Бенн подерется с Пакьяо, но контракт еще не подписан. Было несколько незначительных дискуссий по этому поводу, но очевидно, что все зависит от решения WBC, а также от тестов VADA. У Конора нет лицензии боксерского совета по контролю. Совет директоров не вынес решение по Конору Бенну, но мы хотим, чтобы бой состоялся в Великобритании.

Возможно, мы подадим заявку на получение лицензии в другом месте, а затем попытаемся сделать бой в Великобритании. Так делают многие бойцы. Посмотрим».

44-летний Пакья свой последний бой провел в августе 2021-го против Йордениса Угаса, которому он проиграл. Затем Мэнни завершил карьеру и начал проводить только выставочные бои.

Напомним, ранее 26-летний Бенн попался на употреблении допинга. Конор сам все обвинения об умышленном употреблении запрещенных препаратов отбросил.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс