Хейни – Гарсия и четверо украинцев. Главные бои недели в боксе

Будущий уикенд будет насыщен на поединки с участием представителей Украины
Хэйни против Гарсии / фото - Golden Boy

Апрель уже прошел свой экватор, а это значит, что мы приближаемся к 20 числа месяца, когда состоится один из самых ожидаемых поединков весны: дуэль за пояс чемпиона мира WBC в первом полусреднем дивизионе между Дэвином Хейни и Райаном Гарсией. Также украинских болельщиков порадуют (надеемся) своим выступлением четверо представителей нашей страны: Сергей Деревянченко, Константин Довбищенко, Егор Великовский и Инна Статкевич. Давайте поговорим обо всех боях по очереди.

Девин Хейни (31-0, 15 КО) – Райан Гарсия (24-1, 20 КО)

Это действительно один из самых больших боев в боксе прямо сейчас. Хейни – бывший абсолютный чемпион легкого веса, зашедший в следующий дивизион, как говорят с ноги, и без шансов перебил обладателя пояса WBC Реджиса Прогрейса. Не проводя защиты с кем-то из более легких претендентов, он сразу идет на еще одно громкое имя – Райана Гарсию, которому тоже нужно отдать должное, что всего из-за боя после поражения от Джервонты Дэвиса, он согласился рискнуть в поединке с Хейни.

Большинство экспертов предпочитают Дэвина, называя его в целом лучшим боксером, чем Гарсия, а некоторые даже прогнозируют его досрочную победу. Гарсия на это может ответить своей скоростью: как рук, так и ног. Противостояние однозначно обещает быть интригующим, так что осталось его просто дождаться.

Сергей Деревянченко (14-5, 10 КО) – Вон Александер (18-10-1, 11 КО)

Трехкратный претендент на пояс чемпиона мира Сергей Деревянченко должен вернуться на ринг в андеркарде шоу Хейни – Гарсия. Украинец должен был драться еще в январе, однако буквально за неделю до боя получил травму. В предыдущий раз уроженец Феодосии боксировал в июне прошлого года, когда по очкам уступил Хайме Мунгии, как сам признавался впоследствии в интервью, еще хочется все же завоевать пояс.

Соперник украинца, которым, по информации медиа, должен стать 38-летний американец Вон Александер, до сих пор не объявлен официально, более того даже ни одного другого боя в карде Хейни – Гарсия до сих пор не представлен. Но медиа-неделя уже приближается, так что ждем Сергея на медиа-событиях, и в ринге.

Хьюи Фьюри (26-3, 15 КО) – Константин Довбищенко (10-15-1, 7 КО)

Двоюродный брат Тайсона Фьюри Хьюи, известный боями с Джозефом Паркером, Александром Поветкиным, Кубратом Пулевым и Мариушем Вахом, возвращается в ринг после паузы в три года и серьезной борьбы с коронавирусом. Ему в соперники избрали очень непростого украинца Константина Довбищенко, и, как мы думаем, команда Фьюри прогадала. Довбищенко два боя назад сенсационно нокаутировал английский проспект Мэтти Гарриса, и вполне может повторить этот же «трюк» в дуэли с возрастным Хьюи.

Егор Великовский (10-0, 6 КО) – Петр Лакоцкий (3-4, 3 КО)

Боксер полутяжелого веса из Мариуполя Егор Великовский, имеющий опыт работы под руководством Вячеслава Сенченко и младший брат Андрея Великовского, сейчас проживает в Германии, где и проводит свои поединки. Украинец имеет контракт с местной компанией Hazrolli Sport und Performance GmbH и выступает в их шоу на BMW Park.

Бой с уроженцем Украины Лакоцким станет для Великовского-младшего третьим в Германии, он будет рассчитан на 10 раундов, но титулов на кону не будет. Как мы понимаем, немецкие промоутеры осторожно ведут своего молодого таланта к вершинам профессионального бокса.

Инна Статкевич (5-5-3, 0 КО) – Софи Роджерс (1-0, 0 КО)

Боксер сборной Украины, которая представляет город Киев, Инна Статкевич, как и многие сейчас, боксирует как в любительском, так и в профессиональном боксе. Подопечная известного украинского специалиста Владимира Богатыренко на выходных поедет в гости к британскому проспекту Софи Роджерс, и, очевидно, Инну выбирали в сопернице не для того, чтобы она победила. Однако, помня те бои, которые она давала известной турчанке Серен Четин, мы убеждены, что Статкевич вполне может испортить планы британских промоутеров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс