Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Хейни – Гарсия и четверо украинцев. Главные бои недели в боксе

Будущий уикенд будет насыщен на поединки с участием представителей Украины
Хейни – Гарсия и четверо украинцев. Главные бои недели в боксе
Хэйни против Гарсии / фото - Golden Boy

Апрель уже прошел свой экватор, а это значит, что мы приближаемся к 20 числа месяца, когда состоится один из самых ожидаемых поединков весны: дуэль за пояс чемпиона мира WBC в первом полусреднем дивизионе между Дэвином Хейни и Райаном Гарсией. Также украинских болельщиков порадуют (надеемся) своим выступлением четверо представителей нашей страны: Сергей Деревянченко, Константин Довбищенко, Егор Великовский и Инна Статкевич. Давайте поговорим обо всех боях по очереди.

Девин Хейни (31-0, 15 КО) – Райан Гарсия (24-1, 20 КО)

Это действительно один из самых больших боев в боксе прямо сейчас. Хейни – бывший абсолютный чемпион легкого веса, зашедший в следующий дивизион, как говорят с ноги, и без шансов перебил обладателя пояса WBC Реджиса Прогрейса. Не проводя защиты с кем-то из более легких претендентов, он сразу идет на еще одно громкое имя – Райана Гарсию, которому тоже нужно отдать должное, что всего из-за боя после поражения от Джервонты Дэвиса, он согласился рискнуть в поединке с Хейни.

Большинство экспертов предпочитают Дэвина, называя его в целом лучшим боксером, чем Гарсия, а некоторые даже прогнозируют его досрочную победу. Гарсия на это может ответить своей скоростью: как рук, так и ног. Противостояние однозначно обещает быть интригующим, так что осталось его просто дождаться.

Сергей Деревянченко (14-5, 10 КО) – Вон Александер (18-10-1, 11 КО)

Трехкратный претендент на пояс чемпиона мира Сергей Деревянченко должен вернуться на ринг в андеркарде шоу Хейни – Гарсия. Украинец должен был драться еще в январе, однако буквально за неделю до боя получил травму. В предыдущий раз уроженец Феодосии боксировал в июне прошлого года, когда по очкам уступил Хайме Мунгии, как сам признавался впоследствии в интервью, еще хочется все же завоевать пояс.

Соперник украинца, которым, по информации медиа, должен стать 38-летний американец Вон Александер, до сих пор не объявлен официально, более того даже ни одного другого боя в карде Хейни – Гарсия до сих пор не представлен. Но медиа-неделя уже приближается, так что ждем Сергея на медиа-событиях, и в ринге.

Хьюи Фьюри (26-3, 15 КО) – Константин Довбищенко (10-15-1, 7 КО)

Двоюродный брат Тайсона Фьюри Хьюи, известный боями с Джозефом Паркером, Александром Поветкиным, Кубратом Пулевым и Мариушем Вахом, возвращается в ринг после паузы в три года и серьезной борьбы с коронавирусом. Ему в соперники избрали очень непростого украинца Константина Довбищенко, и, как мы думаем, команда Фьюри прогадала. Довбищенко два боя назад сенсационно нокаутировал английский проспект Мэтти Гарриса, и вполне может повторить этот же «трюк» в дуэли с возрастным Хьюи.

Егор Великовский (10-0, 6 КО) – Петр Лакоцкий (3-4, 3 КО)

Боксер полутяжелого веса из Мариуполя Егор Великовский, имеющий опыт работы под руководством Вячеслава Сенченко и младший брат Андрея Великовского, сейчас проживает в Германии, где и проводит свои поединки. Украинец имеет контракт с местной компанией Hazrolli Sport und Performance GmbH и выступает в их шоу на BMW Park.

Бой с уроженцем Украины Лакоцким станет для Великовского-младшего третьим в Германии, он будет рассчитан на 10 раундов, но титулов на кону не будет. Как мы понимаем, немецкие промоутеры осторожно ведут своего молодого таланта к вершинам профессионального бокса.

Инна Статкевич (5-5-3, 0 КО) – Софи Роджерс (1-0, 0 КО)

Боксер сборной Украины, которая представляет город Киев, Инна Статкевич, как и многие сейчас, боксирует как в любительском, так и в профессиональном боксе. Подопечная известного украинского специалиста Владимира Богатыренко на выходных поедет в гости к британскому проспекту Софи Роджерс, и, очевидно, Инну выбирали в сопернице не для того, чтобы она победила. Однако, помня те бои, которые она давала известной турчанке Серен Четин, мы убеждены, что Статкевич вполне может испортить планы британских промоутеров.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца