Промоутер Уайлдера: «Белью имеет право рассчитывать на бой с Деонтеем»

Ли ДиБелла впечатлен победой Тони над Дэвидом Хэем

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера (38-0, 37 КО) Лу ДиБелла отреагировал на вызов британца Тони Белью (29-2-1, 19 КО), который на прошлых выходных досрочно победил Дэвида Хэя (28-3, 26 КО).

«Мы не отрицаем, что рассмотрим кандидатуру Тони Белью. Мы поздравляем его с победой. Я большой его фанат. Его нам ни в коем случаем не стоит списывать со счетов. Мы очень уважаем Беллью и определенно заинтересованы в таком поединке.

Бой с Джозефом Паркером был бы самым желанным вариантом для Уайлдера, но нам нужно иметь и альтернативные варианты. И бой между Деонтеем и Тони будет очень интересным. Мне нравится Тони. Он побил самого крутого игрока хевивейта. Хэй был главной фигурой в нашем дивизионе, а Тони убрал его. Разве этим он не заслужил титульный шанс? Да побольше чем любой претендент в мире. У него великолепная победа над считавшимся одним из топов Хэем, да и он умеет подать себя в СМИ. Теперь он известен в мире бокса, а, значит, он имеет право драться с Уайлдером.

Кроме того, он фигура, которая притягивает к себе внимание публики. И это не из-за его съемок в кино. Он побил очень сильных бойцов, проявил львиную волю к победе. У меня нет ничего, кроме глубокого уважения к Белью»

Напомним, Белью получил за бой против Хэя почти 4 миллиона долларов, после чего заявил, что уже сделал своих детей богатыми и хочет порвать с боксом.

Позже британец заверил, что вернется в ринг только ради очень крупного поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс