Белью выиграл поединок у Хэя со сломанной рукой

Британец получил травму еще во втором раунде, но сумел дотерпеть до победы

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе британец Тони Белью (29-2-1, 19 КО) после победы над Дэвидом Хэем (28-3, 26 КО) рассказал, что почти весь поединок провел со сломанной рукой, сообщает Sky Sports.

«Рука повреждена и опухла. Я получил травму во втором раунде, когда жестко пробил Хэю правой по корпусу, а затем нанес два удара в солнечное сплетение. Но я видел, что Хэю становится хуже с каждым раундом, и потому просто дрался, несмотря ни на что. Я шел на этот бой с ненадежным правым коленом, я сломал руку во втором раунде и я не могу передать вам все то, через что я прошел в тренировочном лагере.

Бой с Паркером – поединок, который я могу выиграть. Как и бой с Уайлдером. Честно говоря, эти супертяжеловесы еще более медленные боксеры, чем я – боец, который точно не славится своей скоростью. Они, наверное, смотрят на меня и думают: «О, этот парень выглядит так, что в него легко попасть». Возможно, так и есть: я выгляжу несколько неуклюже, но когда вы окажитесь со мной в ринге, узнаете, что это не так.

Похоже, худший кошмар все фанатов Хэя сбылся. Дэвид вышел на первый раунд резким, расслабленным и свободным. Но после того, как он пропустил мой удар левой, его глаза расширились, и я сразу увидел, что он начал меня уважать»

Отметим, что Хэй проводил этот бой с травмой ахиллового сухожилия.

Напомним, Белью планирует продолжить выступления в супертяжах, отказавшись от титула WBC в тяжелом весе, успев уже бросить вызов Деонтею Уайлдеру (38-0, 37 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс