Роберт Гарсия: «Во время боя я думал, что Ломаченко может нокаутировать Лопеса»

Американский тренер не думает, что причиной поражения была травма
Роберт Гарсия / Фото - Boxing Scene

Известный американский тренер Роберт Гарсия считает, что Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) все еще может выступать в легком весе. Также он рассказал SNOWQUEENLA, какие мысли были в его голове во время просмотра боя украинца против Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО):

«Я думаю, что он все еще может выступать в легком весе. Он может выступить намного лучше в реванше с Теофимо. Он допустил большую ошибку – отдал первые шесть раундов. Начал слишком поздно. А когда понял, что уже поздно, то не мог ничего исправить.

Считаю ли я Ломаченко слишком маленьким для легкого веса? Да. Но, в то же время, я считаю, что его навыки, талант, работа ног, защита – достаточно хороши, чтобы доминировать в этом дивизионе. В реванше он должен побить Теофимо. Если он начнет раньше.

Я не думаю, что причина была в травме. Просто, когда в 7,8,9,10,11 раундах он справлялся очень хорошо. Были моменты, когда я думал: «А это, наверное, зацепило Теофимо. Он, судя по всему, потряс его. Может получится нокаутировать». Думал, что рефери может остановить бой, потому что Ломаченко хорошо попадал.

Не думаю, что причина была в поражении – слишком много уважения в первых шести раундах».

Также Роберт Гарсия рассказал, что насчитал в бою Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс