Роберт Гарсия: «В раундах, которые выиграл Ломаченко, он нанес больше урона, чем Лопес в первых шести раундах

Но тренер все равно насчитал в той встрече победу американца
Роберт Гарсия / Фото - Ventura County Star

Известный тренер Роберт Гарсия высказал свое мнение по поводу боя Василий ЛомаченкоТеофимо Лопес за статус абсолютного чемпиона мира в легком весе, который остался за американцем:

«Я считаю, что это был очень близкий бой. Все, с кем я общался, насчитали 8-4 или 7-3 по раундам (скорее всего, Гарсия оговорился, имея в виду 9-3). Но у меня все вышло намного ближе. На моей записке получился счет 7-5, а это очень близко.

Большую часть второго раунда Ломаченко делал недостаточно, а Лопес оказывал давление, но не донес ничего серьезного. Затем Лома попал одним или двумя ударами. Здесь можно посчитать, как Андре Уорд. Он отдал этот раунд Ломаченко, потому что он донес два удара. В остальных раундах Лопес прессинговал. Он работал не очень активно, не доносил много ударов, но судьи отдавали раунды ему.

Так что все зависело от судей. Андре Уорд насчитал 6-6, и это очень резонно. Я также могу согласиться с этим счетом. Я считаю, что было 7-5, но можно выставить и 6-6. Возможно, была ничья. Мне кажется, что в раундах, которые выиграл Лома, он нанес больше урона, чем Лопес в первых шести раундах».

Ну а Энтони Кролла раскритиковал Ломаченко за поражение от Лопеса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс