Сергей Гордиенко: «Однажды в полуфинале турнира в Севастополе Бурсак выбил Сергея Ковалева»

Тренер украинского боксера познакомился с подопечным, когда тому было 15 лет

Макс Бурсак

Сергей Гордиенко, тренер украинского боксера среднего веса Макса Бурсака (33-5-1, 15 КО) и женской сборной Украины, в эфире телеканала XSPORT и портала XSPORT.ua рассказал о том, как начал сотрудничество с подопечным.

«У нас с Бурсаком был один первый тренер - Эдуард Евгеньевич Виноградов. Я уже не боксировал длительное время, потом пришел на тренировку, мы решили поработать в парах и вызвался Максим поработать. Ему 15 лет было, мы стали в отработку, я за ним не успевал, ведь уже и весу набрал, и не в той форме (улыбается). Получилось так, что он набил мне синяк, но потом подошел и извинился (улыбается). Так мы и познакомились.

Я сразу, что сделал, - это достал свои дневники самоконтроля, которые я будучи боксером вел. Сразу сказал Максу, что мы поднимем физподгтовку, потом мы начали над этим работать, он сдавал нормативы. Какой-то промежуток времени мы работали только над ней и нам коллеги говорили, что не ожидали, что он может так вырасти.

Однажды в Севастополе на турнире «Кубок черного моря» Максим в полуфинале выбил Сергея Ковалева, а в финале боксировал против Исмаила Силлаха. На этом турнире его заметил Владимир Николаевич Кушнир и позвонил мне и пригласил его в профессионалы. Потом уже поступило предложение от National Box Promotions, меня как тренера туда пригласили. И мы уже начали работать, как профессионалы».

Видео эфира с Сергеем Гордиенко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс