Анцибор: «Думала, что в неплохой форме, но что-то совсем не получается…»

Украинка заняла 58 место в гонке с раздельным стартом
Фото: Getty Images

Украинская лыжница Марина Анцибор прокомментировала 58 место в гонке с раздельным стартом на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине:

«Спасибо болельщикам. Пока не радуемся своими результатами. Очень хотелось бы. Если честно, думала, что мы в довольно неплохой форме, думала, что будет лучше, но что-то совсем не получаются такие результаты, хотя бы свои максимальные.

Люди так готовы – это даже не представить, насколько они сильны. Если мы начнем у наших ребят выигрывать, тогда можно с ними побороться.

Очень сложно, они (соперники – прим.) тренируются наверняка день и ночь, что они так сильны. Трудно с ними бороться. Хотя я думала, что в хорошей форме, но достаточно в некрасивой форме.

Надо много технологий менять, план подготовки, финансирования, пожалуй, больше. Хотя нужно сначала людей, детей, чтобы они пришли в спортивные школы.

Не всегда финансирование может улучшить это. Многое нужно изменить и совершенствовать. Очень сложно, мало персонала, а много работы. Все возможное делаем.

В этом году олимпийская подготовка была очень хорошей, нет никаких вопросов, финансирование было на высоте – все у нас есть, инвентарь выдавали.

Как всегда, после Олимпийских игр наступает затишье. Потом, у кого есть желание, тренируется дома, у кого нет – нужны сборы, это очень сложно. За год не слепить олимпийского чемпиона.

Эта Олимпиада, и, пожалуй, профессионально возможно год, но уже нужно заканчивать, пожалуй. Уже достаточно много времени здесь, нужно что-то искать новое, развиваться дальше.

У меня еще 30 км здесь. Надеюсь, что хоть там покажется, хороший будет результат. Это моя любимая дистанция, коньковым стилем. Думаю, что там, надеюсь... Думала, сегодня будет лучше, но что-то нет».


Напомним, в Пекине сборная Украины пока не завоевала ни одной медали.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться