«Бавария» победила ПСЖ в финале Лиги чемпионов и завершила сезон с треблом

Парижан на колени поставил собственный воспитанник
Фото - UEFA

В финальном матче Лиги чемпионов на лиссабонском «Эштадиу да Луш» мюнхенская «Бавария» одолела ПСЖ.

Нельзя сказать, что игра была чересчур осторожной в первом тайме, но до перерыва командам не удалось открыть счет в матче.

Всему виной реализация. Левандовски два раза мог распечатывать ворота соперника, но в первом моменте выручила штанга, во втором – Навас. Под перерыв в борьбе против Керера упал Коман, но арбитр не указал на точку.

У парижан тоже были моменты для взятия ворот Нойера: они нанесли несколько опасных ударов издали, а Мбаппе, получив мяч в районе 11-метровой отметки, пробил слишком просто для вратаря.

Вторую половину встречи соперники начали еще осторожнее. В первой трети фактически обошлось без моментов. Такой игра была до гола в ворота ПСЖ от своего воспитанника Комана . Он же через несколько минут мог счет удваивать, но упустил момент.

Сразу игра активизировалась – парижанам нужно было забивать. Близок к тому, чтобы сравнять счет в середине тайма, был Маркиньос. Бразилец имел два опасных момента, но не смог выжать максимум из них.

После этого ПСЖ особой опасности у ворот мюнхенцев не создавал до самой концовки встречи. Тогда Шупо-Мотинг после удара Неймара не смог попасть по мячу должным образов с нескольких метров.

«Бавария» выиграла шестой Кубок чемпионов в своей истории и сделала требл в этом сезоне.


Лига Чемпионов, финал

ПСЖ – «Бавария» 0:1

Голы: Коман, 59

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Керер, Тьяго Силва, Маркиньос, Эррера (Дракслер, 72), Паредес (Верратти, 65), Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Бернат (Курзава, 80), Мбаппе, Неймар.

«Бавария»: Нойер, Боатенг (Зюле, 25), Алаба, Киммих, Горетцка, Дэвис, Алькантара (Толиссо, 86), Коман (Перишич, 68), Гнабри (Коутиньо, 68), Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Паредес, Неймар, Тьяго Силва, Курзава – Дэвис, Гнабри, Зюле, Мюллер

Обзор матча

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол