Болельщики помогут «Шахтеру» в подготовке к матчу Лиги чемпионов

За трансляцией встречи следите на нашем сайте
Тайсон и партнеры на тренировке / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

После паузы, связанной с матчами сборных в оборе на Евро-2020, к болельщикам вновь возвращаются матчи Лиги чемпионов. И одним из первых противостояний станет игра в Харькове, где сойдутся чемпионы Украины и Хорватии – «Шахтер» и «Динамо». Однажды эти команды уже встречались, в 2008 году в квалификации Лиги чемпионов горняки выиграли дома 2:0 и 3:1 на выезде. Как и сейчас, тогда ворота дончан защищал Андрей Пятов. Первый мяч в двухматчевой дуэли забил Дарио Срна, который теперь работает в тренерском штабе «Шахтера».

С момента той встречи прошло уже 11 лет, но и теперь украинская команда выглядит более предпочтительной. Эксперты Parimatch дают «Шахтеру» 58% на победу и 25% на ничью. А если же говорить о перспективе, то и шансы на выход из группы тоже на стороне горняков. 59%, что в плей-офф Лиги чемпионов мы увидим именно подопечных Луиша Каштру. У хорватов более скромные 22%.

Игроки чемпиона Украины на тренировке / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Главный тренер загребского «Динамо» Ненад Белица накануне заявил, что его подопечные сыграют с горняками так же, как и с «Аталантой», чем намекнул на разгром итальянцев 4:0. В то же время экс-наставник «Шахтер» Паулу Фонсека, который сейчас тренирует «Рому», призвал дончан не обращать внимание на победу «Динамо» над «Аталантой». Португалец отметил, что видел игру и что результат обманчив. Хотя, его «Рома» при этом в Серии А уступила «Аталанте», за которую, напомним, выступает Руслан Малиновский.

«Шахтер» очень серьезно настроен на предстоящую игру. Накануне клуб выпустил яркий и эмоциональный ролик, в котором призвал болельщиков поддержать команду. Сделать это можно будет также с помощью Instagram. Размещенные там пожелания победы нанесут на специальный стенд и разместят его в раздевалке «Шахтера».

Игроки «Динамо» на тренировке / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Следить за встречей «Шахтер» – «Динамо» можно будет в видео трансляции на нашем сайте. Также матч  «Шахтер» – «Динамо» онлайн будет доступен у нас в текстовой трансляции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол