«Челси» выиграл и второй матч с «Атлетико» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Во встрече было удаление и непоставленный пенальти
Фото - UEFA

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» в родных стенах обыграл «Атлетико».

После первой встречи «матрасникам» нужно было отыгрывать один мяч. И в середине первого тайма у команды появилась надежда на пенальти. Карраско упал в борьбе с Аспиликуэтой, однако арбитр Даниэле Орсато после пересмотра VAR не указал на точку.

И почти сразу «Челси» открыл счет. После молниеносной контратаки мяч забил Зиеш. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «синих».

Подопечным Диего Симеоне теперь было необходимо забивать дважды. Но больше моментов во второй половине встречи создали хозяева.

А под конец удаление заработал Савич. Черногорец в борьбе ударил локтем Рюдигера и получил прямую красную карточку.

Отыграться в меньшинстве оказалось для «матрасников» невыполнимой задачей. А «синие» забили еще. Эмерсон поставил точку во встрече первым касанием мяча после выхода на замену.

«Челси» переиграл «Атлетико» с общим счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал турнира.