«Динамо» упустило победу над «Ференцварошем», доигрывая матч в меньшинстве

Обе команды набрали первые очки в группе
Фото: Getty images

«Динамо» упустило победу в матче Лиге чемпионов, сыграв вничью во 2-м туре с «Ференцварошем» на выезде.

«Ференцварош» едва не забил быстрый мяч. Нгуен прорвался по флангу и пробил, на месте оказался Бойко. Но свой момент был и у «Динамо». Караваев сильно пробил, но вратарь справился. А позже «Динамо» забило. В штрафной мяч попал в руку Харатину и Цыганков открыл счет с 11-метрового. Под конец тайма «Динамо» забило второй. Буяльский выдал идеальный пас на Де Пену с фланга и тот отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме хозяева побежали отыгрываться и один мяч отквитали. Зубков нашел Нгуена в штрафной и тот мощным ударом прошил Бойко. Сравняли счет венгры после удаления Сидорчука под конец матча. Боли был расторопнее всех в штрафной, пробив под перекладину после прострела от партнера по команде.

«Динамо» и «Ференцварош» набрали первые очки в группе.

Обзор матча


Лига чемпионов. 2-й тур:

«Ференцварощ» – «Динамо» 2:2

Голы: Нгуен, 59, Боли, 88 – Цыганков, 28, Де Пена, 41

«Ференцварош»: Дибус, Хайстер, Блажич, Ковачевич (Двали, 87), Ловренчич (Ботка, 86), Зубков, Сомалиа, Нген, Харатин (Лаидуни, 65), Изаэл (Боли, 73), Шигер (Мак, 73).

«Динамо»: Бойко, Караваев, Забарный, Попов, Кендзера, Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 82), Цыганков (Родригеш, 90), Шапаренко (Бэлуцэ, 89), де Пена, Супряга (Вербич, 90).

Предупреждения: Сомалия, Хайстер, Харатин, Лаидуни – Сидорчук, Буяльский

Удаление: Сидорчук, 86

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол