Григорчук: «Рад вернуться в «Астану»

Украинский специалист снова во главе казахстанского клуба
Роман Григорчук/ фото: ФК «Астана»

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук озвучил цели на новый сезон накануне старта футбольного года в Казахстане поединком за Суперкубок страны против «Кайрата».

«Я рад вернуться. Мне здесь всегда было комфортно. Очень хорошие взаимоотношения с людьми. С моей стороны тоже хорошее отношение ко всем. Я благодарен людям за отношение. Причины моего ухода? Это уже давно забытая история. Мы оставляем ее  и идем дальше. Нас ждут хорошие вещи впереди.

«Кайрат» сильно обновился, пришел новый тренер,  наверное, стиль игры изменится. Это будет уже другой «Кайрат». Мы понимаем, как должны играть, чтобы не дать «Кайрату» проявить его сильные стороны. Я думаю, что соперничество между «Астаной» и «Кайратом» будет. Каким оно окажется? Сложно сказать. Потому что в командах произошли перемены. Легко говорить,  сложнее сделать это на практике. С интересом жду матча. В любом случае, это  титул, и для обеих команд выиграть будет принципиально. Думаю, болельщики должны получить удовольствие от игры».

Напомним, Григорчук возглавил «Астану» прошлым летом, однако спустя несколько месяцев покинул клуб из-за проблем личного характера. При этом в клубе не знали, когда Григорчук вернется к работе с «Астаной». До возвращения Григорчука командой руководит Григорий Бабаян .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол