Петров: «С улыбками смотрели, как «Шахтер» издевался над «Гентом»

Капитан «Олимпика» рассказал о матчах с «горянками» и «Зарей»

Капитан донецкого «Олимпика» Кирилл Петров в эфире веб-конференции на XSPORT поделился своими впечатлениями от ничьи с «Шахтером», а также ожиданиями от поединка против «Зари».

- Как удалось остановить «Шахтер»?

- Удалось благодаря тем советам, которые нам говорили тренеры. Мы выполнили установку, которую у нас просил тренер. За счет командных действий, за счет характера мы смогли достичь того результата, которого хотели.

Мы немного прикрыли рот тем журналистам и другим людям, которые говорили, что будет легкая игра. Мы показали, что это не так. Мы разозлили «Шахтер» и вчера с улыбками смотрели, как они издевались над «Гентом».

- Ваш следующий соперник в чемпионате Украины – «Заря» – вчера тоже выступала в Лиге Европы, ожидали что луганчане проиграют «Фейеноорду» (0:1)?

- По первому тайму могу сказать, что была равная игра. В первой половине тайма преимущество было у луганчан. Мне понравилось как они атаковали и оборонялись. Но и тактические действия «Фейеноорда» были видны. Они не хотели попасться на контратаке. Было интересно наблюдать за обеими командами.

Мы еще не разбирали игру «Зари», завтра мы уедем в Сумы, и там будем изучать соперника более конкретно. 

Напомним, что матч 12-го тура УПЛ между «Олимпиком» и «Зарей» состоится 23 октября в 17:00.

Смотрите полную версию веб-конференции Кирилла Петрова на XSPORT:


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол