«Колос» во время войны распрощался с форвардом, отказавшимся от украинского паспорта

Также ковалевский клуб покинет большая группа игроков
Фото - ФК Колос

Главный тренер «Колоса» Ярослав Вишняк прокомментировал переход натурализованного украинца Анатолия Нуриева в азербайджанский «Сабах». Также специалист прокомментировал кадровую ситуацию в клубе.

Это та ситуация, когда клуб и игрок нормально разошлись. Пожали руки и, к сожалению, прекратили сотрудничество.

У человека есть возможность играть. Мы с пониманием отнеслись к его возможности и желанию играть в другом чемпионате, и он пошел к нам навстречу в наших вопросах. Я позвонил и поблагодарил его за работу. Возможно, еще когда-нибудь еще поработаем вместе.

Могу сказать, что нас покинет группа игроков. Чуть позже мы объявим, кто именно. Некоторые наши футболисты будут продолжать играть в арендах, с другими, как с Нуриевым, по взаимному согласию разорвем контракты. В основном, это легионеры и те футболисты, которые уже находятся в арендах за границей. Они могут там трудоустроиться, и мы им не будем препятствовать.

Нас покинет большая группа игроков, поэтому «Колос» видоизменится. Без десяти игроков мы не можем выглядеть по старинке. Мы уже ищем футболистов, способных заменить этих ребят. Пока все на стадии переговоров. Это все украинцы, по большей части из УПЛ.

Ранее вингер «Динамо» Георгий Цитаишвили объяснил свое решение принять грузинское гражданство незадолго до войны.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол