Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Вингер «Динамо» объяснил решение перестать быть украинцем незадолго до войны

Чемпион мира U-20 в составе «сине-желтых» получил грузинский паспорт
Вингер «Динамо» объяснил решение перестать быть украинцем незадолго до войны
Георгий Цитаишвили / Фото - Динамомания

Вингер «Динамо» Георгий Цитаишвили в интервью Sport Arena объяснил решение сменить гражданство на грузинское в 2021 году.

Когда играл за молодежные сборные Украины, еще не думал о смене гражданства. Когда речь зашла о национальной команде, то тогда…

Когда семья играет важную роль в твоей жизни, ты всех слушаешь. Дедушка хотел, а когда его не стало, я ускорил процесс и принял обратно грузинское гражданство.

В первый раз с Суркисом мы об этом говорили перед чемпионатом мира U-20. На меня вышла Грузия, я это сообщил президенту. Он ответил: «Ты не думай об этом сейчас, ты молод, поспешных решений не принимай. В национальной команде в 17 – 18 лет играть все равно не будешь».

Я согласился, подождал. Ему ведь тоже не выгодно, что я легионером буду. После ЧМ, когда переходил в аренду в «Ворскле», уже окончательно все произошло. Позвонил ему, он сказал, что я уже взрослый и могу сам решать. Но его совет был подождать еще.

Я не хотел поднимать панику, чтобы меня вызвали в украинскую сборную, это не было причиной. То есть, я знал, чего хочу. Играть за свою страну, за свою команду. Дедушка был инициатором.

Говорил ли с Павелко – не помню. Шевченко и Ротань – да. Мне Суркисы сказали, что я должен поговорить с тренерами национальных команд. На меня рассчитывали, но не сразу в этот момент. Подробности рассказывать не буду. С Ротанем я связался. Это хороший человек и перспективный тренер.

Цитаишвили также заявил, что в россии никогда не будет нормальной жизни после вторжения в Украину.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца